编号:1501816185    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:家门口的公路何时能修好
提交时间:2017-08-04 到期时间:2017-08-15
如图,家门口的一条路一直没有修好,出行非常不容易,之前一直都是从这条路走的,后来是从旁边给修了一条路,但是很绕,车不容易到家门口,还是希望政府能把这条家门口路给修好,这条路连接着三户人家,只需要两百米就可以连接到另一条公路,之前是准备修的,是由于需要占地别人田的两根橘子树没谈拢,一拖就是好几年,还是希望政府能出面协调一下,为老百姓谋福利,谢谢
提问者:亚**  
 
  宜都市高坝洲镇
经调查: 你所反映的问题基本属实。你所在的组共有52个户,曾家岗村于2015年对全村1012个户的公路都进行了硬化,不存在有硬化公路不到户的情况。你反映的修通该条公路后能增加出行便捷度在目前村里的条件下还不能办到,望你能理解。今后村里经济条件成熟后会酌情考虑你提出的要求。
 
回复时间:2017-08-08
 
  来件人对宜都市高坝洲镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

12

 
“南通路及停车场项目”何时能动工修
请问枝江长江大桥何时能动工修建
拽车社区联云电子厂后南通路停车位
公司何时能正常通车
分乡镇金竹到界岭的路几时能修好?
巴黎香颂这边的幼儿园何时能开园
道路出行难,何时能硬化
枝江的电子社保卡何时能使用
房贷何时能商转公?
洋溪集镇何时能通天然气
出行方便,何时能通公交
禁犬令何时能执行,犬只饲养乱象何时
幸福巷何时能回复原貌
我的低保何时能解决
东湖三路临时摊位何时能取消?
自来水何时能达标?
何时能取得房产证
公用尾部文件