编号:1501773184    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小孩户口落户和迁户问题
提交时间:2017-08-03 到期时间:2017-08-14
刘局长,您好!请问刚出生小孩的户口可以直接登记爷爷的户口本上吗?已登记在父母本上的小孩户口可以迁移到爷爷的户口本上来吗?谢谢!
提问者:寒**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!新生儿户口只能迁移到父母户口上,不能迁到其他亲属的户口上。
 
回复时间:2017-08-04
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
请问搬迁户如何上新户口
拆迁户购商品房如何纳税?
拆迁与土地征用的标准是多少?
小孩户口落户和迁户问题
关于拆迁户的小孩转学问题
异地搬迁户没猪圈(134****5
关于拆迁户的小孩转学问题
二手车迁户
房产契税拆迁户抵扣方式
拆迁户孩子读书怎么办
迁户口
婚迁户口的办理流程
枝江余家溪三合小区还建房什么时候可
五峰,拆迁户
夷陵区清江润城买房怎么迁户口?
公用尾部文件