编号:1501759437    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:问安龚家坪自来水水压低
提交时间:2017-08-03 到期时间:2017-08-14
问安镇龚家坪村自来水自七月来就一直很低的水压,水量很小,有时候太阳能的水都上不去,而以前不管什么时间段水流量和水压都比较大,用水体验大打折扣,请问(一)导致水压低的原因是什么?什么时候水压能正常?(二)如果因为水压低水流量少,少用水能少交钱的话,那也说的过去,毕竟被省钱了,可每月水费都是有最低额和用水范围的,超过规定的用水范围了要另外加钱,不超过不管是停水都要按期定额缴纳水费,这种收费制度是否合理?
提问者:万**  
 
  枝江市问安镇
尊敬的网友你好,在收悉你的反应情况后,问安镇党委政府迅速组织专班对龚家坪村自来水供应情况开展调查,由于龚家坪村距离问安集镇10公里,管道长,前端用户多,致使到该村是水量低,水压小。我们已经要求水厂迅速增加加压设备,为龚家坪、凤台等村自来水加压,确保全体村民用水便利。特此说明
 
回复时间:2017-08-09
 
  来件人对枝江市问安镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
电压低求解决(158****775
电压低问题无法解决?
问安龚家坪自来水水压低
黄花镇黄花场村3组(蜂鸟科技厂片区
电压低何时能解决(159****9
电压低求解决(159****961
电压低求解决(139****647
电压低的问题何时解决(189***
自来水压严重不足
枝江董市自来水压低
富裕冲一组电压低(138****3
姚家店乡枫相树村一组的电压低
电压低电器都用不了(138****
东苑小区水压低
电压低问题(138****1264
公用尾部文件