编号:1501758030    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小溪塔长江市场片区娱乐休闲场所欠缺
提交时间:2017-08-03 到期时间:2017-08-14
现小溪塔长江市场片区休闲散步的地方欠缺,现汽车南站靠黄柏河沿河道区域在修建水警码头,请问政府可否考虑此片区居民,建成水警码头和娱乐休闲一体化的绿色沿河风光带?
提问者:K**  
 
  夷陵区规划分局
我局已于2017年8月2日审批黄柏河航道整治工程护岸及航道维护专用码头项目规划设计方案,除应急管理中心及仓库外,还包括市民广场、观景平台方便片区居民休闲活动。
 
回复时间:2017-08-14
 
  来件人对夷陵区规划分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
参观垃圾处置场所
娱乐场所噪音扰民
小溪塔长江市场片区娱乐休闲场所欠缺
如何开办CS真人野战场所
公司注册住所与经营场所不一致时怎么
公共场所停车收费
如果投诉后相关部门不作为该如何处罚
雅畈村集镇文体活动场所
规划建设一些开放式体育场所
做个有特点的休闲小场所!!
社会人士自习场所?
公共场所扩建
有多少可以在主城区室外或者公共场所
公共禁烟切实落到实处
关于解决宜昌市游泳更衣场所的建议
特殊服务场所投诉
公共场所私按地锁
希望取缔得胜街53号废旧回收经营场
物流违法变更经营住所
小区内居民住被改成营业场所由谁来管
未成年在娱乐场所
无视《娱乐管理条例》
举报色情娱乐场所
果园二路色情场所整治
公用尾部文件