编号:1501755745    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:8月还有大学生实习岗位吗?
提交时间:2017-08-03 到期时间:2017-08-14
今年大二刚结束,因为之前7月份有事,所以我想咨询一下8月份,秭归县现在是否还有大学生实习岗位,能开实习证明的那种?
提问者:小**  
 
  秭归县人社局
您好!欢迎咨询,现对您咨询的问题答复如下: 1、实习实训必须满一个月才有效,今天已经是8月7日,不知你上学是什么时间。 2、实习岗位已满,现在需要自己联系实习岗位。 3、实习证明是由实习单位具体办理。 咨询电话:2882036
 
回复时间:2017-08-11
 
  来件人对秭归县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
2018年事业单位考试岗位中哪个岗
应聘公益性岗位要什么时候报名?
请问今年政府有安排大学生实训岗位吗
公益性岗位工资
8月还有大学生实习岗位吗?
公益性岗位产假期间待遇
管理岗位能转成专技岗位吗
西陵区教师岗位设置
宜昌是否提供了大学生实训岗位
教师岗位调动申请
聘用文件能否在岗位设置前发文
事业单位岗位设置管理
了解下各岗位的工资标准是多少?
如何补办湖北省机关事业单位工人技术
公益性岗位工资咨询
五峰教育局在岗位设置工作过程中为个
事业岗位发布招聘面试信息严重不合理
森安达可委托半山酒店招工吗?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站