编号:1501753111    状态:已回复 已有 371 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:新购机动车有盗抢信息
提交时间:2017-08-03 到期时间:2017-08-14
      于2017年4月在4S店新购汽车一辆,近日得知我所购汽车有一条盗抢信息,去车管所咨询后答复该车发动机号与另一辆盗抢车发动机号相似,所以有了这条记录。而实际上我所购汽车是合法的,可以正常办理任何业务,那么请问既然我的车没问题,该条盗抢记录不能纠正消除吗?是不是以后这条信息会在该车上一辈子。这个污点很让人难受,恳请帮忙解决一下。
提问者:chen286618532  
 
  市公安局
您好,经咨询市车管所,您此类情况是因有被盗车辆发动机号与您的爱车发动机号数字相似,系统自动比对后发现类似的发动机号或其它相类似情形时都会发出提示。而且因被盗车在未被找回之前都会在系统里存在信息和所有车辆进行比对,所以这种情况会持续,出现此类情况后,人工会做个手动排除。为让被盗车无法立足,公安部开发的此系统可以大幅度的起到监管作用,为广大车主的爱车安全保驾护航。请您理解和支持。感谢您的支持和理解!
 
回复时间:2017-08-07
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
社保卡信息
医师资格证信息错误,申请更正
九码头棚改二期相关信息
为什么夷陵就业信息网关闭了?
提前病退信息公开是否倒退了?
怎样在网上查询自己所买商品房信息
查询信息严重错误
汽车登记信息咨询
根据房屋买卖合同编号查购房信息
信息不回复
2018年人事招聘信息什么时候发布
农合交了钱却没有个人信息
新购机动车有盗抢信息
西楚路棚户区改造信息
信息被冒用,失业证办不了
招聘信息与网络诈骗
关于信息更新的问题
为什么公民个人信息不及时更新?
虚假中奖信息
黑货运信息中介欺骗外来客商与司机
医师注册信息公示
宜昌统计信息网多年没更新?
秭归黑货运信息中介只收钱不问真假
邮政储蓄乱扣短信服务费
事业岗位发布招聘面试信息严重不合理
小学生的食品安全问题
摩托车办牌是不是要交税?
空气污染严重危害学校师生健康
强销资料为何屡禁不止
紫晶城小区的物业乱收费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站