编号:1501748774    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:用电问题该怎么解决
提交时间:2017-08-03 到期时间:2017-08-14
我系本市陆城镇龙窝社区三组村民,近一段时间来,本区域多户村民用电一直存在问题,村民根本无法使用空调,甚至有时照明、电扇等家用电器都无法启动,电压严重不足,实测150v-180v之间,村组电工来后仍未解决,严重影响本区域村民日常生活。希望供电部门予以解决为盼!在此仅代表个人及本区域村民表示感谢!
提问者:陈**  
 
  宜都市供电公司
您好! 对于您反映的陆城镇龙窝社区三组电压偏低的问题,我公司客户服务中心工作人员到现场进行了调查核实,现已对该台区制定了整改方案:将在该地新增变压器1台,并改造低压线路,现已列入2018年网改计划,待项目批复后立即进行施工改造,届时将有效解决该台区的低电压问题。 给您的生活带来不便,希望能够得到您的理解与支持。 国网宜都市供电公司 2017年8月10日
 
回复时间:2017-08-10
 
  来件人对宜都市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

8

 
峡州路车多位少,靠贴罚单能解决吗
沿江道延伸段出行难的问题
逆行如何解决
路边摆摊问题如何解决
违停问题如何解决
户口如何能解决?
我村村民饮水困难应该找谁解决?
兴发广场怎么解决幼儿园问题
坝区三镇没有交通出行,群众盼解决
我的低保何时能解决
峡江靓味坊烧烤油烟直排扰民问题何时
村民出行难,盼望解决
停水问题什么时候解决
请求解决自来水问题
物业不管事,找谁可以解决问题
烦请解决江峡路长江中学路段交通问题
伪造证件绝不是解决事情的正确方法
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
生活用水浑浊一直得不到解决
怎么样解决没有水
村干部逃避问题不解决
请妥善解决
家人被拆迁公司打伤,政府不解决
残疾人被打为什么得不到解决
宜昌干旱如此长时间政府为何不解决问
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件