编号:1501734662    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:黄河路口地面BRT车站什么时候可以运行?
提交时间:2017-08-03 到期时间:2017-08-14
目前100路,34路车在夜明珠路走高架桥,三峡医院至葛洲坝路段地面无公交车运行停靠,给附近居民出行带来不便。请问什么时候公交车可以停靠黄河路口站和望洲岗站?
提问者:P**  
 
  市交通运输局
信件编号为1501734662的网民您好! 经向施工方咨询得知,望州岗路段的BRT站台预计10月底交付使用,但具体工程进度情况无法确定,建议向城投公司或夜明珠项目部咨询工程具体情况。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌公交集团有限责任公司 2017年8月8日
 
回复时间:2017-08-08
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
非法校车交警可以处罚吗?
宜昌市产前检查费可以报销吗
体育场路建管大楼门口是否可以停车
外地考的驾照在宜昌可以换证吗
网上投诉信件几日内可以回复
教师产假遇到寒暑假可以顺延吗
防晒喷雾可以带上动车
宜昌高新区,夷陵区小溪塔,伍家岗范
东景苑可以安装太阳能热水器吗
无调头标线的左转道是否可以调头?
这两个车位可不可以取消??
名都花园湖心公园可以随意倾倒建筑垃
在网上哪里可以举报交通违法
为什么宜昌部分楼盘可以用葛洲坝公积
请问宜昌可以注射hpy九价疫苗吗?
听说现在可以强制拆迁?
你好 可以帮宜昌扫清低俗不雅
董市镇三宁大道还可以建出租房吗
幼儿园可以随便找个地方就开办吗
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
药房里面可以开诊所吗
公用尾部文件