编号:1501724217    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于郑家花园分户的问题
提交时间:2017-08-03 到期时间:2017-08-14
本人95年移民搬迁至郑家花园,到目前一直没办理房产证,手头唯一的证件是土地使用证,想办理房产证后把子女户口分开,目前三代人5个人全部公用一个户口本,不知道办理房产证后可否分户?
提问者:黛**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!办理分户需要有独立的经济和生活能力,购买房屋后可以将户口分出迁移到新房产上,具体的办理流程和需要的材料您可以来电咨询市公安局户政大队,联系电话:6774246。
 
回复时间:2017-08-03
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件