编号:1501723504    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于猇亭葛洲坝船厂厂车问题
提交时间:2017-08-03 到期时间:2017-08-24
猇亭葛洲坝船厂接送员工上下班车辆,经常性在路上开的飞快,且霸道。有的还不遵守交通规则。不系安全带。影响其它车辆通行。
提问者:忌**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!对你反映的猇亭葛洲坝船厂接送员工上下班车辆车速快且霸道,不遵守交通规则等问题,交警支队已责成猇亭交警大队将此情况通报该公司,要求公司加强对车辆驾驶员文明行车的教育管理,要求保持安全时速,严格遵守交通法规。另一方面,交警部门也会在路检路查过程中对该公司车辆加强检查,发现违法行为予以处罚。感谢你对交通管理工作的关心与关注!
 
回复时间:2017-08-15
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于冯家湾社区林校拆迁的问题
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
港口专用铁路相关问题
伍家岗联合小学入学问题
夷兴大道小溪塔派出所段掉头问题
职称初次认定 专业选择问题
停车场入口双黄线设置问题
农村公路问题
夷陵医院因医保问题拒收病人
临时救助问题
关于新楼盘交房用电问题
考试报名后换单位的问题
江南URD小区大门对面黑沙厂、三无
二级建造师申报助理工程师问题
市内户口迁移问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
公用尾部文件