编号:1501722877    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:塔吊使用是否要去质监局办理使用证
提交时间:2017-08-03 到期时间:2017-08-14
工地上装了一台塔吊,已经过第三方检测机构检验合格,并且在宜昌市建筑工程安全质量监督站备案通过了,请问使用前是否需要前往质量技术监督局办理塔吊使用证?如需办理,需要哪些资料,流程如何走?
提问者:p**  
 
  市市场监督管理局
您好!工地上使用的塔吊,不需要到质监局办理特种设备使用登记。
 
回复时间:2017-08-07
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
办理犬证
怎样办理外出通行证
离鄂通行证办理
如何办理高速通行证?
现在可以办理工商营业执照吗
枝城去枝江需要办理什么证件
从宜都返回温州乐清市需要办理什么手
宜昌市外到宜都后返回要办理哪些手续
通行证办理
如何复工如何办理通行证。
通行证办理
办理新生儿医保
红花去宜都的通行证怎么办理
车辆通行证办理
怎么办理城区通行证?
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件