编号:1501720444    状态:已回复
[类别]投诉
标题:乱搭乱建
提交时间:2017-08-03 到期时间:2017-08-24
东山开发区曾家湾昨夜发生火灾,因道路狭窄导致消防车不能及时到场,路边车辆乱停是导致这一问题的主要原因,希望相关部门实地考察调研,规划停车位,消防通道,让居民出行方便,居家安全。
提问者:W**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区交警大队高度重视,已派民警深入接到察看,根据察看情况,该道路一侧停车较多,但较为整齐,另一侧可以供一车通行。该路段只能往城东大道驶入,道路进入民居后,无法继续前进,安全隐患较大,为此,交警大队将情况已报告上级有关部门,提出该路段严禁停车的意见,请上级领导审定。谢谢您对交通安全的关心和支持。
 
回复时间:2017-08-23
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
三峡游客中心在江边步行道上乱搭乱建
西陵二路金岛大酒店违法乱建
松林路乱搭乱建无人管
华祥步行街乱搭乱建(159****
乱搭乱建
夹湾路乱搭乱建 占道经营
乱搭乱建乱挖
私搭乱建,城管不作少不
乱挖乱建
乱搭乱建
阳光商厦乱搭乱建烧烤扰民
伍家岗合益路镜虹山庄乱搭乱建谁不管
私搭乱建,毁坏公共绿地
乱搭乱建一年多没拆除
乱搭乱建
乱搭乱建变成正常翻新
违法乱建藏身小区
棉纺厂34栋地下室李某乱搭乱建
乱搭乱建
京陵宾馆乱搭乱建
私挖良田,破坏植被,私搭乱建
顶楼乱搭乱建
乱搭乱建铁皮屋
伍家岗合益路镜虹山庄乱搭乱建谁来管
私搭乱建,毁坏公共绿地
在商铺顶层大面积私建阳光棚
万寿花园6号楼3单元顶层乱搭乱建无
乱搭乱建
伍家乡火光村十组村民乱搭乱建
乱搭乱建乱挖
公用尾部文件