编号:1501690434    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:老火车站路边停车收费
提交时间:2017-08-03 到期时间:2017-08-14
宜昌市卓越广场后面老火车站路边停车收费是否合法
提问者:胖**  
 
  市发改委
根据《湖北省机动车停放服务收费管理办法》的规定,老火车站停车场收费实行政府定价管理,收费执行宜价服[2014]50号文件规定的标准,即:停车30分钟内免收停车服务费;小型汽车(载客7座以下小轿车或吉普车)2小时内(含)收费5元/辆;2小时候后每增加1小时加收1元/辆,全天24小时累计最高不超过12元/辆。摩托车:4小时内(含)收费2元/辆;4小时候后每增加1小时加收1元/辆,全天24小时累计最高不超过5元/辆。 您若发现停车场有违规收费行为,请保留好证据并到宜昌市物价局价格举报中心投诉,联系电话:12358。
 
回复时间:2017-08-08
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

9

 
物业收费标准和物业服务不相符
出租车恶劣改口违规收费
乱收费现象
关于咨询夷陵区城区停车收费问题
三峡高速新修收费站未使用规范汉字
请问宜昌市有电动车摩托车收费停车场
弘洋欢乐颂小区一号楼下面停车场收费
关于电动车充电收费标准
电动车补办合格证收费太高
宜都-桥头客运班车违规收费
门面摊位私自乱收费
公共维修基金收费标准
伍家岗外国语幼儿园内招生设普通班和
长阳新城小区物业只收费不服务
葛洲坝燃气公司收费不合理
夷陵停车场乱收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
宜昌国酒停车乱收费
雅思门口摆设摊点有一个老太太收费
物业公司私自搭建停车棚收费
婴儿坐公汽还收费?
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
清江山水小区物业不合理收费
秭归县出租车不打表乱收费
枝江市体育中心游泳馆乱收费
停车场乱收费
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
沿江大道公共免费停车位有人收费。
收费不合理
长江中学收费补课15天
公用尾部文件