编号:1501675807    状态:已回复
[类别]投诉
标题:公司拖欠我两个月工资
提交时间:2017-08-02 到期时间:2017-08-23
本人于2017年七月六日从公司正式辞职,本人五月和六月工资和证书被扣押!已经提交了辞职报告和资料交接清单,但目前老板电话不接短信不回复!现在公司员工大部分想辞职但由于公司说工资拿不到,所以大家不知所措!
提问者:我**  
 
  市人社局
您好,针对您反映的问题,回复如下: 用人单位若存在违反国家相关劳动法律法规的问题,由于劳动保障监察案件受理标准,请您携带身份证明和您所反映单位违法行为的相关证据等,到行为发生地所在的劳动保障监察机构进行投诉。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-08-03
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
关于离职以后公司不发最后一月工资问
2018年1月工资工厂不发
公司拖欠我两个月工资
公用尾部文件