编号:1501669015    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:转电力部门 小区地线没接(159****5943)
提交时间:2017-08-02 到期时间:2017-08-11
请问宜都电力部门,我是个农民,攒了点积蓄,在宜都宜华大道九州丽景苑买了一套房子,最近装修,发现小区的电井房里每户居民的地线都没有接,直接裸露在外面,物业说是建设方的问题,他管不着。也不知道这种情况该向哪些部门反应。听比较专业一点人讲,地线不接地,家电漏电人就会触电。而且容易遭受雷击。想着住着就特别害怕。打扰您了。
提问者:三**  
 
  宜都市供电公司
您好!对于您反映的问题,目前九州方园投资有限公司已责成该物业部门购置材料进行安装,预计本周内可以解决。 给您的生活带来不便,希望能够得到您的理解与支持。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请联系国网宜都市供电公司行风办(地址为宜都市国际商贸城斜对面),联系电话4900113。 国网宜都市供电公司 2017年8月8日
 
回复时间:2017-08-08
 
  来件人对宜都市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
小区岗亭设置问题(159****5
转电力部门 小区地线没接(159*
小区地线没接(159****594
公用尾部文件