编号:1501668128    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:广东驾照迁回远安
提交时间:2017-08-02 到期时间:2017-08-11
远安交警:我想咨询一下,我在广东东莞学的驾照,现回来好几年了,马上就期满换证了,能否将驾照转回远安,具体怎么转?需要那些资料?到哪里办理?谢谢!
提问者:漫**  
 
  远安县公安局
您好。在县公安局交警车管所无法办理。请携带驾驶证、身份证,本人亲自到宜昌市花艳车管所办理转籍,驾照必须一年实习期已满。
 
回复时间:2017-08-07
 
  来件人对远安县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

3

 
宜昌的“呼南”梦悬矣!需提出南漳远
秭归户口能否转到远安(150***
武汉牌照能在远安年检吗(139**
广东驾照迁回远安
为什么不能在远安缴费培训考试呢?
严格要求远安发射站更改频道的问题
可以在网上直播远安电视台
小溪塔至远安一级公路
山东户口能在远安办理身份证吗
身份证在远安办(158****62
远安航天花园违建?
134****9916远安小麦收购
远安二桥
户口迁入远安需要走什么流程?
远安低保评审条件
远安农民工
远安县鸣凤镇三吉花园电梯不年检
举报远安县林业局违规将工作人员纳入
基层人员的待遇不公
远安三吉巷乱搭乱建任在继续
小小县城赌博成风
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
山林被毁,上访无果
凤阳村泥泞路苦不堪言
执法力度不够
赌博机问题
奥数补习
农民工工资拖欠
远安县水田寺矿业公司上班有半年没给
讨薪被威胁
公用尾部文件