编号:1501667984    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:儿子能不能单独立一个户口(158****3658)
提交时间:2017-08-02 到期时间:2017-08-11
我是秭归人,请问父母与儿子分家以后,儿子能不能单独立一个户口?
提问者:三**  
 
  秭归县公安局
来信人,您好! 家庭户分户情况复杂,条件要求较多,不同时期、不同区域有不同的要求。不知您是哪个乡镇的,也不知您的具体情况,所以不能简单地答复。您可以向当地派出所或秭归县公安局办证大厅(0717-2883470)咨询。
 
回复时间:2017-08-10
 
  来件人对秭归县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
车牌损坏能换吗(158****36
儿子能不能单独立一个户口(158*
外地违章可在宜昌处理吗(158**
秭归的户口可以在宜昌办身份证吗(1
轻型货车进城区(158****36
公用尾部文件