编号:1501667900    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:卫生室疑有假药(158****2240)
提交时间:2017-08-02 到期时间:2017-08-11
五峰仁和平界碑卫生室的梯间、楼上楼下各房间有很多假药!贵!没效!
提问者:三**  
 
  五峰县药监局
尊敬的来信人: 您好!感谢您的来信。接到您的举报信息后,我局迅速安排人员进行了调查核实,经仁和坪卫生院副院长唐明刚证实,目前,仁和坪没有界碑卫生室这个医疗机构,界碑辖区内现有2家医疗机构,分别为桥梁中心卫生室和富裕冲村卫生室。我局执法人员于8月11日对以上2家卫生室进行检查,没有发现假药。桥梁中心卫生室楼上被其他公司租赁为办公场所,没有储存药品;一楼楼梯间储存有部分中药饮片,经查为原界碑卫生所结转药品,但一直未使用,执法人员已责令卫生室负责人对楼梯间储存的中药饮片登记后进行销毁处理,处理情况报我局,并要求今后不得在楼梯间等药房以外场所储存药品。富裕冲村卫生室楼上楼下都未储存药品。 感谢您对我局工作的关心和支持! 祝您生活愉快!身体健康! 县食品药品监督管理局 2017年8月11日
 
回复时间:2017-08-11
 
  来件人对五峰县药监局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

 
卫生室疑有假药(158****22
又建大猪场(158****2240
低保贫困户都有关系(158****
砂场安全隐患大(158****22
贫困户评选问题(158****22
电熊无人管(158****2240
低保贫困户评选不公(158****
哪里可以找到我的档案(135***
天逢养猪场太可恶(158****2
大砂场灰大音大扰民(158***
养猪场污染环境(158****22
村里经常有忽悠百姓买净水机的(15
有便利店出售过期食品(158***
大砂场影响环境(158****22
公用尾部文件