编号:1501667803    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:工程款被拖欠(158****8028)
提交时间:2017-08-02 到期时间:2017-08-11
我去年在夷陵区梅子垭水库华都建筑公司,做工有四万二仟元工钱,一直拖着不给,我今年四月份到夷陵区劳动局备案,到现在找了劳动局多次,一直得不到答复,就是拿不到钱,请问我该怎么办?
提问者:三**  
 
  夷陵区人力资源与社会保障局
三峡手机报读者,您好,您所反映的情况已收悉,现回复如下: 经核实,您所反映工资拖欠情况基本属实。因湖北华都建筑有限公司未及时办理工程决算及竣工手续,故未发放工资。现经区劳动保障监察局调查处理,公司承诺在核实工资明细后将于10日内发放工资。如有疑问,请咨询0717-7201233! 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-08-10
 
  来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
工程款被拖欠(158****802
公用尾部文件