编号:1501666748    状态:已回复 已有 213 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:小区环境差
提交时间:2017-08-02 到期时间:2017-08-23
还是反映东山大道117号7#8#小区改进问题,现在大门装上了,但停车问题得不到解决,车位明显不够导致矛盾。有时导致人员无法通行,晚上老人小孩差点摔倒,私装地锁和违建都未解决,无效花坛早就应当拆除,花坛全都变成少部分人菜园,浇粪种菜臭气熏天。请居委会利用这次改进之际一并解决,地锁违建及无效花坛全部拆除,这个问题反映几年了已经忍无可忍了,这是最后一次了。如果还不能解决本小区居民定于15日会将铁门锁死禁止任何车辆进出,通知直播宜昌和三峡热线现场报道讨论问题,直至问题解决。
提问者:网管党员  
 
  西陵区西陵街办
您好!您反映的问题不属于西陵街道辖区管理,请咨询夜明珠街办或葛洲坝街办,谢谢!
 
回复时间:2017-08-06
 
  来件人对西陵区西陵街办回复的评价
东山大道117号什么时候归夜明珠,葛洲坝管了?250哦
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
森林公园环境
还我们老百姓绿水青山,安宁的生活环
还我们老百姓绿水青山,安宁的生活环
。环境保护
水环境保护
集镇环境卫生
鑫昌大市场修车喷漆污染环境
枝江某养猪场造成严重环境污染
小区环境差
碧桂园环境建设缓慢
24中家属院三号家属楼周围环境脏乱
小区环境脏乱差
宜化新天地周围环境
在街道两旁烧开水污染环境
厨子印象饭店污染环境
养猪场影响环境
养猪厂污染环境
环境污染
环境污染
违法炼油化工污染环境
消防控制室作其它用途
军田坝村养鸡场严重扰民、污染环境
养猪场污染周边生态环境
翔陵纸厂污染环境
宜昌市高新区318国道1239路段
桔园广场公厕臭气冲天
三峡药厂浓烟污染环境
请为宜昌创造好的环境
猇亭中心城区已经出现刺鼻异味
楼道小广告满天飞谁来管
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站