编号:1501659203    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:B34、B100路何时恢复夜明珠路段双向行驶
提交时间:2017-08-02 到期时间:2017-08-11
    麻烦问下B34、B100路何时恢复夜明珠路段双向行驶?目前单向行驶致使上下班要多花半个小时。     另外,下班高峰期(11点-12点),B34经常加气是个什么情况?
提问者:J**  
 
  市交通运输局
信件编号为1501659203的网民您好! 因望州岗高架桥出口路段进行路口施工,导致途径的B34路和B100路不得不单向通行,这是工程的需要,具体恢复双向通行时间难以确定具体时间,这取决于工程进展。一旦施工完工,就会即可恢复。关于B34路加气问题,由于盛夏季节车辆空调车开启,大量增加气耗,加之车载气瓶储存有限,为确保正常营运,就必须进行二次加气。由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您谅解。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌公交集团有限责任公司 2017年8月3日
 
回复时间:2017-08-03
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
公交加气可以避开上下班高峰期啊!一搞还是三四辆同时加气!
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
宜昌市西陵区夜明珠英雄山居委会真的
夜明珠增设掉头通道
夜明珠黄河路口公交太少了
夜明珠路北段车辆掉头不方便
B34、B100路何时恢复夜明珠路
再次建议调整B211到夜明珠
现在夜明珠路望州岗段已经通车,但是
B34路为什么不走夜明珠高架桥?
从夜明珠经过体育场路到伍家非常不便
夜明珠BRT什么时候通?
BRT夜明珠至望洲岗何时通车
夜明珠到望洲岗路段何时通车
夜明珠路BRT施工太危险
夜明珠路brt何时才能通车?
西陵二路与夜明珠路建设
夜明珠码头晚上噪音扰民
夜明珠平湖馨苑小区物业胡乱收取停车
没法制的夜明珠钢材市场
夜明珠黄河大道赌博死灰复燃
公用尾部文件