编号:1501651273    状态:已回复
[类别]投诉
标题:106路公交少而且不开空调
提交时间:2017-08-02 到期时间:2017-08-23
106路公交上班时间早七点到八点从夷陵区发车公交非常少,每次早上上班都很多人,有的时候人太多公交车不停,希望增加早上班次,每天早上人很多,106路不开空调,提醒司机也不开,路上沿线其他公交车68路 12路 21路公交都已经开空调 为什么106不开 空气闷 人多 不开空调受不了 每次到公司都是一身汗  希望相关部门出面管理
提问者:安**  
 
  市交通运输局
乘客朋友您好: 您反映的关于“106路公交少且不开空调”问题已收悉,感谢您对106路公交车的监督与支持,现将相关情况回复如下: 1、宜昌交运集团夷陵客运有限公司106路车投入了30台大型公交车,高峰期平均8分钟/班,低峰期平均10分钟/班,车内均装有GPS,并时刻关注车辆的运行动态,以调整车辆的运行班次间隔时间,从而保证沿线居民的正常出行。 2、根据公交行业空调管理规定,温度达30℃以上开启空调,宜昌交运集团夷陵客运有限公司表示是按照上面标准执行的,而且乘客较多,车厢内未达30℃也开启了空调。 如果您有意见或建议,可拔打宜昌交运集团夷陵客运有限公司服务监督电话:0717—7200986他们将竭诚为您解答。 2017年8月14日
 
回复时间:2017-08-14
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
106、107公交车不开空调
宜昌长航医院住院不开发票
转市级医院,医院不开转诊单怎么办?
离职证明不开
迎宾大道与318交叉口红绿灯为什么
迎宾大道与318交叉口红绿灯为什么
兴发广场景观灯不开
106路公交少而且不开空调
B9高温天气上班时间不开空调
公交车在这么热的天气里依然不开空调
社保面部识别年检系统打不开
宜化新天地收售房款不开发票
天热B68路为什么不开空调
k8路车不开空调
公交不开空调还收1.6?
业主委员会收取物业服务费只开手写收
公交工本费12元不开任何票据
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
公用尾部文件