编号:1501639091    状态:已回复
[类别]投诉
标题:车辆违章申诉
提交时间:2017-08-02 到期时间:2017-08-23
我于7月29日驾驶牌照为鄂F9CM75的车行驶在中南路与岳弯路交叉的T形路口,因左转的灯为绿灯,直行的信号灯被路边的树枝遮挡无法看到,直到我开车行驶到信号灯前后才能看得直行是红还是绿灯,当时我就发现了迟疑了以下,但已驶过斑马线,被记违法扣6分罚200元。本人认为该路口由北向南行驶,右边没有岔路只有直行和左转,左转灯是绿灯,直行灯无法看到颜色,造成违章,主要原因是信号灯被遮挡所致,请交警部门到实地查看,并清理遮挡树枝,确保交通安全。
提问者:S**  
 
  市公安局
感谢您对交管工作的关心和关注,我们已经安排民警到现场进行了实地查看,该路口红绿灯确有一处被树枝遮挡了,我们已经对树枝进行了修剪。您的车辆的违法我们会妥善处理。我们工作的疏忽给您增添了麻烦,请您谅解。
 
回复时间:2017-08-02
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

4

 
交通违章误判申诉
超速违章异议申诉相关咨询
违章申诉
违章申诉
车辆违章申诉
按交警提示闯红灯通行被扣分能申诉吗
关于当阳市国土局征地不合理的申诉
违章申诉,希望交警部门给予撤销
房屋地震受损,找什么部门申诉?
交通违章申诉
我要违章申诉
城东大道中南路口违章申诉
申请再审被法院驳回现准备申诉,应在
不合理怎么申诉?
遇上这种事该找谁去申诉
公用尾部文件