编号:1501636431    状态:已回复
[类别]投诉
标题:鄂E·T0673出租车为何乱收费
提交时间:2017-08-02 到期时间:2017-08-23
坐出租车从小溪塔三中站到工业园区,司机打表我们当然是接受的,但是到达目的地后司机说多收5块钱,我问为什么 他直说这个地方不打表,我很淡定的说难道工业园不属于夷陵区?司机态度很是不好,五块钱虽少,跟他计较不值得,我想问的是:出租车不是按打表计费?
提问者:陈**  
 
 
陈鹏:   你反映乘坐出租车从小溪塔三中站到工业园区、司机不打表且多收5元钱的问题收悉。经调查核实,你所乘坐的鄂E·T0673号出租车不属夷陵区管辖,建议你向宜昌市相关部门反映。              宜昌市夷陵区物价局                2017年8月7日
 
回复时间:2017-08-07
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
听涛路施工进度为何如此缓慢
伍临路16号改造社区旁的工地为何深
孩子户籍是学校范围为何不接受报名
赵沙路改扩建为何迟迟不动工?
居民住房补贴为何还没有到位
2016年初级会计证为何还没通知领
为何医院汽车进口被封不让进
药品价格为何如此悬殊
为何我没有粮食直补(152****
杨林桥镇白岩村六组为何还不修水泥路
十几年的房子为何现在都没发房产证
仁恒置业春立方的房子为何迟迟不能网
国家有政策,为何人民群众不了解
最后几公里为何一直不维修
为何脱贫了(138****1029
雨棚拆除为何独留一户
为何没有国产疫苗
违章占道为何不能撤除?
公用尾部文件