编号:1501635155    状态:已回复
[类别]投诉
标题:工地施工时间过长
提交时间:2017-08-02 到期时间:2017-08-23
您好,我住在兴山县一中附近的梅苑小区。最近县一中附近的建筑工地在施工,在白天施工我没有任何意见,但是晚上工地施工到十一点,早上从六点半左右就开始施工,这样的话就很影响睡眠。希望县环保局能够帮帮我们,调整一下工地的施工时间,也能让周围的居民晚上睡一个安稳觉,谢谢!
提问者:住**  
 
  兴山县生态环境局
尊敬的来信人: 您好!您所反映的施工工地为兴山县体育馆暨青少年活动中心项目,业主为兴山县文体广电新闻出版局,目前正在进行桩基作业,共145根桩基,现已建成70根。因该项目需在9月开学前完成桩基作业,现阶段必须延长施工时间至夜间23时。我局已与施工单位取得联系,要求其尽量降低施工噪音,妥善处理矛盾。 兴山县环保局 2017年8月4日
 
回复时间:2017-08-04
 
  来件人对兴山县生态环境局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

 
工地施工时间过长
马路横栏过长
英杰学校网课时间过长
英杰学校网课时间过长
公用尾部文件