编号:1501631048    状态:已回复
[类别]投诉
标题:路面变差,过路摔跤
提交时间:2017-08-02 到期时间:2017-08-23
位于文化村从金鸡口到文家岩的一条公路,不知是公事还是私事,将公路旁边挖了,石子,沙子到处都是,骑摩托车路过时稍不注意便会摔跤,早上从那过,摔了一跤,不过人还好,我就给工作人员说,能不能把路面上的石子稍微捡一下,结果不认识的一个工作人员说,没办法,态度特别傲。我想知道这是哪位领导来视察工作吗?或者是说是他们自己做事?如果是公家做事,这个态度的领导,我们不要也罢,如果是私人做事,完全会受到惩罚,望领导能看到
提问者:彭**  
 
  秭归郭家坝镇
彭姜锚村民: 你好!关于你反映路面变差过路摔跤的情况,现答复如下: 文化至文家岩村的公路名为金文公路,是通往文家岩村的主要通道,承载着文化村、文家岩村百姓的出行,农副产品和生活资料以及高山疏菜销售的运输,由于暴雨灾害至使金文公路文化段两处塌方,为保证安全畅通,郭家坝镇政府争取一事一议项目由文化村委会负责对两处塌方进行恢复,在恢复的过程中因为路面较窄,堆方施工材料给过路的车辆和行人造一定的通行困难。郭家坝镇农路办将督促村加快施工进度,尽早安全通行。 反应领导态度特别傲的问题,事情不是所反应那样。通过调查文化村书记屈万俊在检查施工安全和质量时车停放在施工现场,彭姜锚骑车经过要求让车通行,书记屈万俊让彭姜锚稍等片刻,彭姜锚不同意于是发生口角。为了行车安全,希望过往车辆要听从施工现场人员指挥。 郭家坝镇人民政府 2017年8月2日
 
回复时间:2017-08-02
 
  来件人对秭归郭家坝镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

 
通村公路损毁 多人摔跤
路面变差,过路摔跤
购买的社保出现意外摔跤住院可以报销
上班时间摔跤住院算工伤吗(134*
路面积水,路过摔跤
公用尾部文件