编号:1501604521    状态:已回复
[类别]投诉
标题:桔城小区公共场地开夜市无人管严重扰民
提交时间:2017-08-02 到期时间:2017-08-23
桔城小区下面桔城路上,本是公共场地,不知什么原因被人私自圈起来违章搭房,听附近有人说是找居委会租的,不知道居委会怎么会有权利吧居民公共场地私自租给别人的开启餐馆来了,白天晚上都营业,桔城路是火车站到市区的必经之路,也是宜昌市的名片,试问这么严重影响市容市貌的行为,怎么没人管,天天半夜夜市吵的不的了。也严重影响附近居民休息。就这问题反映多次均无果,望相关部门重视哈。
提问者:1**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,您反映的地方无新增违建,也未发现正在进行违法建设。经查,该处老违建数量较多、面广,现正在针对该小区内所有违建进行逐户调查取证,该项工作因涉及用户多,情况复杂,故需要一定的执法办理期限,在此期间,对您造成不便,敬请见谅!待调查结束后,我们将依法对当事人做出相应的限期拆除决定。若当事人不自觉履行,经催告、公告后仍不履行的,我们将依法组织强制拆除。
 
回复时间:2017-08-10
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
无人机飞行使用
10月12号投诉无人管吗?
小区建筑生活垃圾随处堆放无人管
三峡茶城旅游广场公共设施损坏无人维
居民楼开私房菜,乱排油烟无人管
乡村主公路无人问津
医共体电话无人接听,故问
相关电话无人接听,教育局电话无人接
如此脏兮兮的粪池难道真的无人管吗?
夏季高温,电压极度不稳,导致空调无
路面车辆违停无人管
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
七里岗路222号旁边垃圾无人清理
我家表箱要掉了,无人搭理
违停,停车场无人管
黑车泛滥无人管
乡村公路灰尘太大无人管
公路冲垮无人管
违法建设无人管
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
码头经营无人管
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
违章建筑赃乱差无人管
货车无人管
噪音扰民,无人问津
楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监
私自占用楼顶多年无人管
星湖湾乱建无人管,住房安全谁负责
公路不通,无人管
万寿花园6号楼3单元顶层乱搭乱建无
公用尾部文件