编号:1501597466    状态:已回复
[类别]投诉
标题:投诉当阳译辉无纺材料有限公司
提交时间:2017-08-01 到期时间:2017-08-22
尊敬的大宜昌:     我在今年6月16日在贵平台投诉当阳译辉无纺材料有限公司董事长黄谋军公然社保欠费8000元,居然从2015年3~5月欠费至今,且该公司目前还在正常生产。作为员工我不知道公司不缴公司社保部分怎么就会影响到我个人的社保转移(什么文件哪条规定)?贵平台很快在6月22日回复,且公布联系电话0717-3255011,经和办公人员联系多次都说在办(态度很好),但没得结果,据说此事还惊动了社保局某局长,译辉无纺材料有限公司居然都无动于衷。       公司社保欠费2年多,请问社保局和负责征收社保的地税局如何工作的?这样的企业正常生产连职工的社保都不缴,相关政府部门的行政监督去了哪里?当阳市的社保局、工商局、地税局、劳动监察大队到底知不知道?       我继续投诉当阳译辉无纺材料有限公司,同时向当阳市社保局、工商局、负责社保征收的地税局、当阳市劳动监察大队同时举报该公司的违法行为。      敬请平台的党风政风热线编辑部的管理员把此件转往相关部门,难道此事还要到湖北省里去上访吗?      有关详情请查阅本平台6月6日编号为1497624571.       致谢!~  
提问者:大**  
 
  当阳市人社局
大漠潇潇网友: 您好!您在党风政风热线上反映译辉无纺材料有限公司拖欠社保的相关信访问题已收悉,现回复如下: 我局下属社会保险征收稽查局接到您反映的情况后,再次与该单位主要负责人联系,督促其缴纳欠费。该公司负责人承诺本月内将欠缴社保费全部缴清。一旦缴清欠费,我们将第一时间通知您办理社保转移业务。 以上回复不知您是否满意,如您还有其它疑问,请与当阳市社会保险征收稽查局联系, 地址:当阳市东群路54号,电话:0717-3255011。
 
回复时间:2017-08-17
 
  来件人对当阳市人社局回复的评价
非常满意!但要他去缴费了,才非常满意!<br />
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

6

 
大学生落户需要哪些材料?
二代社保卡换宜昌市民卡需要什么材料
公积金提取材料的疑问
去年提取过公积金,今年提取需要什么
居住证办理材料
更改姓名的流程和材料
购房补贴申请材料
护照办理需要哪些材料
军婚政审材料去哪里开?
投诉当阳译辉无纺材料有限公司
父母房产继承需要什么手续和材料
如何更改报案材料里的电话号码
抵押权人查询抵押人的抵押房产对应的
小产权房拆迁是什么样的政策?
开发区肯德基使用有毒儿童游乐设施材
开子女与父母的关系证明的准备材料
小康食品厂违规使用易燃材料并且拒不
小康食品厂违规使用易燃材料
投诉四个多月的质量问题无果
当阳新阳化纤厂卖假烟材料
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968