编号:1501594640    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户籍地址变更
提交时间:2017-08-01 到期时间:2017-08-10
户籍地址可以申请变更吗?
提问者:向**  
 
  秭归县公安局
来信人,您好! 户籍地址是可以申请变动的。如果是村(居)委会以外的变动,需要到派出所申请户籍变动,地址同时变更;如果是本村(居)委会内变动,需要带户口簿和房产证到派出所申请。
 
回复时间:2017-08-02
 
  来件人对秭归县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
股份公司转让股份是否需要工商变更
林权证变更登记该如何办理
小区公共区域变更用途
开发商未征得业主同意擅自变更小区规
变更执业范围
再次变更宜昌市医保参保地所需资料
公租房如何变更承租人姓名
关于国家电网电卡个人信息变更的困惑
参保人员基本医疗保险类型变更信息表
车辆性质变更
个体工商营业执照变更
公积金贷款还款年限可以变更吗?
身份证变更
转让的土地承包经营权证怎么变更?
性别变更
英伦皇都小区内架空层变更成住宅
未按照责令变更公司住所
物流违法变更经营住所
公用尾部文件