编号:1501589017    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:事业单位服务年限问题
提交时间:2017-08-01 到期时间:2017-08-10
您好,请问考取电视台事业单位,招考信息没有说明最低服务年限,录用后会有要求吗?盼复
提问者:游**  
 
  夷陵区融媒体中心
进事业编制有两种形式:一种是人才引进,按区委文件精神,在夷陵区最低服务年限5年;另一种是对外公开招考,是聘任制,一聘3年,没有最低服务年限。(夷陵区广播电视台人力资源部王世珍回复)



回复时间:2019-02-15 09:07:53
 
 
  来件人对夷陵区融媒体中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

12

 
有关公租房问题咨询
长阳新城广场停车问题
退役士官转业安置问题
关于档案迁移的问题
brt中南路站交通问题
临沮公园门口违规停车问题
公益林问题
秭归金城酒店违建问题
关于宜昌至兴山808车票问题
盛和广场房屋质量问题
关于编制问题
关于融媒体中心编制问题
巴黎香颂停车费问题
摩托车驾照获得问题
关于宜化新天地售楼部灯光扰民问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
公用尾部文件