编号:1501586430    状态:已回复
[类别]投诉
标题:强烈建议12路公汽金缔华城、电脑城线路
提交时间:2017-08-01 到期时间:2017-08-22
公交公司:      12路公汽原线路经公交公司、金缔华城、电脑城等站点运行,因西陵二路快速路施工而改线至西陵一路运行至今。目前,西陵二路快速路沿江大道至东山大道段早已建成通车,12路公汽至今仍未恢复至原线路行驶,导致此片区居民出行十分不便,居民反映无果。     公交除了正常盈利,更应突出便民利民,以人民为中心。 再次建议公交公司尽快将12路公汽恢复至金缔华城、电脑城等原线路站点行驶,方便居民出行。谢谢!                                                                           
提问者:k**  
 
  市交通运输局
信件编号为1501586430的网民您好! 一直以来,公交集团都十分关注西陵二路的施工进展情况,当得知西陵二路(金缔华城至电脑城路段)道路施工完工后,就专门与12路所辖分公司一起到现场进行了实地踏勘,并安排12米公交车辆进行试车。因西陵二路往电脑城方向的十字路口设置了灯控装置,而12路在西陵二路珍珠路口需左转弯,公交车辆在该路口左转弯时,必须穿过高架桥下的石墩,由于转弯半径太小,公交车辆单独通行还行,但一遇社会车辆同时通行,公交车辆就无法正常左转弯通过。因此,以目前的道路交通环境,12路无法恢复原运线路运行。敬请您谅解! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌公交集团有限责任公司 2017年8月8日
 
回复时间:2017-08-08
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
强烈建议12路公汽金缔华城、电脑城
宜昌电脑城规划几处?
星火路电脑城是否有改造的规划
关于宜昌出售大量淫秽,色情CD图书
井盖卡车谁答复
公司不给员工办保险
新天地电脑城电梯有安全隐患
新天地电脑城公司在居民小区内“圈地
宜昌市电脑城有出售假冒的索尼产品
公用尾部文件