编号:1501582652    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:一二级残疾的护理费什么时候到账(134****7483()
提交时间:2017-08-01 到期时间:2017-08-10
我是枝江人,请问一二级残疾的护理费,生活费至今未到帐是怎么一回事?
提问者:三**  
 
  枝江市民政局
“三峡手机报读者”网友: 您好!残疾人两项补贴(困难残疾人生活补贴和重度残疾人护理补贴)发放册有民政、残联、财政共同审核,目前正在审核中,预计近期发放到位。 如您还有其他疑问,可电话咨询至市民政局社会福利事务科0717-4220075。 感谢您对民政工作的理解与支持,祝您生活愉快。 枝江市民政局 2017年8月4日
 
回复时间:2017-08-07
 
  来件人对枝江市民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
能异地办理慢性门诊吗(134***
一二级残疾的护理费什么时候到账(1
精准扶贫可同时享受低保吗(134*
城镇户口可否享受惠残政策(134*
正三轮摩托车过户价格(134***
骑三轮车路过宜昌(134****7
外地三轮摩托车过户(134****
职工医保缴纳多少钱?(134***
重度残疾是否有补助?(134***
一级残疾低保买医保有补助吗?(13
一级残疾护理补助(134****7
(134****7483)外地医保
134****7483职工医保
公用尾部文件