编号:1501582494    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:征地占了我的树林怎么补偿(139****1354)
提交时间:2017-08-01 到期时间:2017-08-10
 我是枝江市马家店街道白家岗村民,于2013年和村委会签订了30年的荒沟堤租赁合同用来植树,现在由于东湖区开发商修三面光用了我的征地六千多个平方白杨树600余种柑橘树35棵.请问怎么补偿!
提问者:三**  
 
  枝江市马家店
网民朋友: 您好!关于您反映征地拆迁中树木如何补偿问题,经咨询办事处拆迁办,现回复如下: 经查,您所述的地块征用后用于全市高标准水产养殖项目建设,属于公益事业建设范畴,且征地类型为非家庭承包用地,根据有关规定,非家庭承包用地无土地补偿、安置费补偿,落实青苗费补偿。根据枝江市征地拆迁补偿标准相关文件精神,租赁土地中大杂树的青苗补偿标准为7元/㎡,面积按标准据实测算;果树补偿标准为:10棵以下大树(零星果树)按150元/棵进行补偿,10棵以下中树(零星果树)按80元/棵进行补偿,10棵以下小树(零星果树)按40元/棵进行补偿;10棵以上成片的果树按15元/㎡进行补偿。 以上答复,如您还有疑问,可与办事处拆迁办联系咨询,联系电话:4201820。 再次感谢您对我们工作的关心、支持和监督。 马家店街道办事处 2017年8月10日
 
回复时间:2017-08-10
 
  来件人对枝江市马家店回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
征地占了我的树林怎么补偿(139*
如何补办身份证?(13545748
公用尾部文件