编号:1501581395    状态:已回复 已有 179 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:农田水利路不足500米不修吗
提交时间:2017-08-01 到期时间:2017-08-22
我是马家店街道赵家河三组村民。自从去年在我村里开始修渠整路,我村民都兴高彩烈,都说党的政策好。可是有一条菜地里的路由于不足500米说不能修。路基都翻整了,我想问问是否有这样的规定。这条路一下雨后几天都走不了,农田的菜成熟了就是拉不出来。特别是种瓜的两三天不买就烂在田里的了。我恳求政府为了农民的生计,能帮我们把这条路修好。在此,我先感谢感谢的了!
提问者:谭**  
 
  枝江市马家店
网民朋友: 您好!您反映的赵家河村一条道路未硬化问题,马家店街道收悉后立即安排专人到现场核查,现将有关情况说明如下: 经查,该道路为赵家河村三组短田机耕路,全长300米左右。因该村实力有限,暂无法将村内所有道路硬化。下一步该村将积极向上争取,力争采取村民筹资筹劳、上级财政部门奖补的方式逐年逐段硬化道路,工程实施根据法律规定以村民代表会议通过为准。 再次感谢您对我们工作的关心、支持和监督。 马家店街道办事处 2017年8月21日
 
回复时间:2017-08-21
 
  来件人对枝江市马家店回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
杨林桥镇白岩村六组为何还不修水泥路
龙官路还修不修
五峰长乐坪镇百年关村八组一条烂路迟
农田水利路不足500米不修吗
为何不修水泥路(180****66
怎么不修水泥路(134****35
当阳坝慈路为何不修(158****
枝江市董市镇周湖村一组(原新河口五
主路迟迟不修
枝江
枝江,修国道灰尘大扰民
乡村道路迟迟不修
有线接收机用了几个月主板坏了
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站