编号:1501580068    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电信电话的问题(134****8815)
提交时间:2017-08-01 到期时间:2017-08-10
 我是长阳磨市镇芦溪村村民,我家很早以前装有一部固定电话号码是0717一5482225,当时交费是1500元,另外加出工3,4个劳力,今年升级拉光纤,才得知电信部门以拆机。我多次反应无果,现向你部门请求帮忙解决。谢谢!
提问者:三**  
 
  长阳电信公司
尊敬的用户你好,针对你反映的问题,我公司认真进行了调查,你的电话于2016年5月开始欠费,我公司根据欠费达到90天可对该电话进行拆机处理的规定,我公司于2017年5月对该电话进行了拆机处理。若仍存在疑问请联系磨市电信负责人:向海桥,电话18908604389。



回复时间:2017-10-12 17:24:51
 
 
  来件人对长阳电信公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
电信电话的问题(134****88
公用尾部文件