编号:1501579794    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:有人私藏柴(汽)油(138****0081)
提交时间:2017-08-01 到期时间:2017-08-10
 您好!当阳市坝陵办事处辖区内有一处民宅后有人私藏柴(汽)油,村干部多次上门做工作,最近又好像死灰复燃,鄂H鄂D罐车还在拖油储,这么高的气温炸弹随时可爆,附近几户村民提心吊胆过日子,太恐怖,希望安检部门管一管。
提问者:三**  
 
  当阳市坝陵办事处
你好,来信收到,欢迎你就相关问题进行咨询或投诉。你8月1日所反映的当阳市坝陵办事处辖区内有一处民宅后有人私藏柴(汽)油,村干部多次上门做工作,最近又好像死灰复燃,鄂H鄂D罐车还在拖油储,这么高的气温炸弹随时可爆,附近几户村民提心吊胆过日子,太恐怖,希望安检部门管一管的问题,坝陵办事处高度重视,已经责成处安办负责调查处理,8月8日下午,办事处安办周主任及市经信局刘局长到实地进行调查处理,明确要求其经营者近期将储油罐移走,否则将予以没收处理。如果仍有不清楚的问题,欢迎继续咨询坝陵办事处安办周主任,电话13872694866。
 
回复时间:2017-08-08
 
  来件人对当阳市坝陵办事处回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
有人私藏柴(汽)油(138****
变压器太少(138****0081
公用尾部文件