编号:1501579604    状态:已回复
[类别]投诉
标题:90路改线严重影响小孩上学
提交时间:2017-08-01 到期时间:2017-08-22
改线90路,让家住在民安家园,南山悦,东辰二号,以及正片住在中南路延伸段的住户,就读中南路小学的孩子无公交车可座的局面,希望公汽公司从人性化角度考虑,真正的方便广大居民的出行
提问者:小**  
 
  市交通运输局
信件编号为1501579604的网民您好! 关于90路公交车更改线路问题,公交集团在优化调整线路时,考虑到大部分城东片区居民都是前往主城区方向,而B90、30路的运行线路都需要绕行,在很大程度上增加了出行时间,故将B90路线路进行了优化调整。您反映的民安家园、南山悦、东辰二号等小区至中南路小学问题,民安家园小区的居民可乘B353至城东大道口站,再步行至中南路小学;南山悦、东辰二号小区的居民可乘91路至上上城站,再步行至中南路小学。 这里请您理解的是:城市公交不同于出租车,其特点主要是考虑大多数乘客出行需求,同时一条线路不可能满足所有乘客不同的出行需求,一部分乘客是需转乘或步行个别路段才能达到目的地的。敬请您谅解! 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对公交的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌公交集团有限责任公司 2017年8月2日
 
回复时间:2017-08-02
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
11

17

 
现役军人子女幼儿上学
幼儿就近上学问题
我的孩子为什么就不能就近上学
上学问题望领导百忙之中看下
孩子上学
合益路小孩上学怎么办
可否让孩子上学安全点
外地无户口小孩上学
外地户口小孩上学
孩子上学可享什么政策
孩子没有打全预防针不能上学吗?
刚划入夷陵区的峡口风景区可以到夷陵
孩子上学问题
小孩上学问题
上学问题
关于太平溪镇幼儿上学问题
关于小孩上学难的问题!
公用尾部文件