编号:1501577927    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:又建大猪场(158****2240)
提交时间:2017-08-01 到期时间:2017-08-10
五峰县仁和坪镇富裕冲村的王吴根又建大猪场!环保和相关部门不管?
提问者:三**  
 
  五峰县仁和坪镇
尊敬的读者: 谢谢您一次再次对公益的关心和关注!您本次反映的问题我们回复如下: 1、您可能没有把情况搞清楚,名字都是错的,但是我们是负责的。我们这只有王维耕没有王吴耕。 2、王维耕原在富裕冲村一组开办纸厂,2015年因环保问题被责令关闭。其厂房闲置。2017年2月,王到村委会申请用闲置场地开办养殖厂。当时值班的是书记裴清平及公章管理的裴开颜,裴书记当时对他说:现在全县生猪养殖不能审批,你不能喂猪。喂牛羊的话也要将粪水处理搞好,不能对水源及环境造成影响。王答应后由裴开颜填表盖章交到政府进行申报。审批手续暂未落实,王见手续未到,就在家中将原旧厂房拆除,准备新建养殖厂房。现地基已完成,还未开始做墙。村委会已要求他停工,必须用地通知书下发后才能动工。 3、请您今后有事情可以直接与当地组织联系,便于我们调查处理。
 
回复时间:2017-08-04
 
  来件人对五峰县仁和坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
卫生室疑有假药(158****22
又建大猪场(158****2240
低保贫困户都有关系(158****
砂场安全隐患大(158****22
贫困户评选问题(158****22
电熊无人管(158****2240
低保贫困户评选不公(158****
哪里可以找到我的档案(135***
天逢养猪场太可恶(158****2
大砂场灰大音大扰民(158***
养猪场污染环境(158****22
村里经常有忽悠百姓买净水机的(15
有便利店出售过期食品(158***
大砂场影响环境(158****22
公用尾部文件