编号:1501576754    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:责任田和合同不一致能否处理好了再签
提交时间:2017-08-01 到期时间:2017-08-10
屈原镇西陵峡村的责任田重签合同.由于以前的责任田合同被村里遗失.现在的新合同和原来的合同有很大的出入.中间跟原合同差了几页.村干部说上面发下来就是这样的,七天内必须要签.不然的话就没有相关政策补贴还是什么的.这个合同有争议要怎么处理?
提问者:猴**  
 
  秭归屈原镇
你反应的问题,目前正处于土地确权勘误阶段,请你到村与工作人员进一步核实土地的相关情况,核对无误后经你本人签字认可后,下一步将颁发新的土地确权证书
 
回复时间:2017-08-08
 
  来件人对秭归屈原镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
垃圾处理费(盛泰华庭)
宜都枝城镇西湖春天小区物业问题多不
关于户口迁移的咨询
宜城春晓高压线下面的空地如何处理
摆摊占道影响交通
粪水池不处理
违章处理
房屋漏水纠纷如何处理?
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
武汉牌照五峰超速违章处理问题
包工头拖欠工资怎么处理
医疗出现纠纷,院纠纷办处理不当,该
夏季高温,电压极度不稳,导致空调无
上次协商处理真的忽悠我吗?
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
为什么被投诉部门会负责处理投诉
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
关于污水处理问题
考试要严肃处理
金龙景苑就处理不了了?
一棵摇摇欲坠的千年古树怎样处理?
建设银行ATM吞钱吞钱不处理
反映港窑路东方花园违建有人理!再次
举报夷陵区派出所2014年7月12
黄河路11号翠林别院后暗藏多个垃圾
市公安局下属那个单位负责投诉及处理
社保卡未发,找谁处理
兴山县昭君镇污水处理厂建设无环境评
关于兴山县昭君镇污水处理厂的投诉
公用尾部文件