编号:1501555313    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:易地扶贫搬迁无水无田地
提交时间:2017-08-01 到期时间:2017-08-10
尊敬的领导,您们好:     我叫孟道华,兴山县南阳镇店子坪村人,现年64岁,首先感谢国家、感谢政府,感谢各级领导的关怀,我们家于2016年享受易地扶贫搬迁政策,从高山搬迁到山下,但存在以下问题需要反映,望帮忙解决:1.由于搬迁下来后,没有通水,没有土地,生活很不方便,仍然需要回老家种地,生活,从搬迁下来就一直报请村委及南阳镇,至今尚未解决,尤其是水的问题。2.由于当时搬迁房屋占地自己协商取得,为今后房屋产权及土地使用权留下了纠纷隐患,希望有政策能帮忙解决房屋占地问题;3.自己属于退伍军人,但由于退伍证丢失,已于几年前报请村委会、及镇民政局补办,并经多次催促,到目前仍无结果,导致无法享受60岁以上退伍军人补贴,请协调解决。谢谢。
提问者:m**  
 
  兴山南阳镇
您好,孟道华同志,感谢您的投诉!关于您说的三个问题,我们已向驻村领导和分管领导反映,请他们迅速予以解决,请静候,谢谢。



回复时间:2017-11-28 08:37:26
 
 
  来件人对兴山南阳镇回复的评价
非常感谢。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

 
田地亩数划错(152****756
户口迁出了能继承农村田地吗(136
易地扶贫搬迁无水无田地
田地被毁补偿何在(135****3
洪灾损毁的房屋田地无人管(135*
邻里田地纠纷。
户口没转入 田地无法登记
到哪个部门办理
请问怎么办理过户手续
今年的田地扶持款为什么没了
购买宅基地山林田地问题
农民的田地政府有杈征收吗?
田地现行补偿是多少元
请问到底是怎么回事?
别村的房屋和田地能买吗?
公用尾部文件