编号:1501552475    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于土地被企业租用年限及租用价格标准
提交时间:2017-08-01 到期时间:2017-08-10
对于五峰镇山林被兴发集团租用,请问租用时间年限?是否会随着时间延长租用价格发生变化?以及租用价格标准?
提问者:底**  
 
  五峰县五峰镇
关于您来信咨询山林被兴发集团租用,租用年限及租用价格标准,现回复如下: 兴发集团到五峰投资旅游产业,助推精准扶贫,现在五峰镇长生洞景区投资,现长生洞景区已正常营业,兴发集团现在景区外沿租用农户李某原场地作为临时停车厂,并与农户签订了3年的租用合同,也曾口头协议,如因需要也可以与农户协商,按国家规定的标准予以征地。具体的情况以兴发集团需求和农户自愿协商结合。
 
回复时间:2017-08-08
 
  来件人对五峰县五峰镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于土地被企业租用年限及租用价格标
如何租用荒山
公用尾部文件