编号:1501549153    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:沿江大道是否能增加掉头位置
提交时间:2017-08-01 到期时间:2017-08-10
沿江大道从三江桥下一直到葛洲坝公园一直没有可以掉头的位置,给开车带来极大的不变,特别是到葛洲坝中心医院住院部更是不便,车得从东湖三路樵湖一路绕一整圈,从住院部出来往伍家岗方向也非常不便,没有转弯地点。希望能考虑沿江大道葛洲坝中心医院处的合适转弯或掉头地点。
提问者:龙**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!对你反映的问题,交警支队已责成平湖大队到实地进行查看、调研,确定是否有更科学的交通管理方案。另外,目前葛洲坝往伍家岗方向可选择西陵消防大队掉头,上行则可选择在沿江大道东湖二路路口掉头,不需绕行太远。感谢你对交通管理工作的关注!
 
回复时间:2017-08-08
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
夷兴大道小溪塔派出所段掉头问题
夜明珠增设掉头通道
葛洲坝东湖二路沿江大道口能否掉头
中南路延伸段掉头线设置不合理
交通掉头
夜明珠路北段车辆掉头不方便
天域水岸小区门口未设置人行道及车辆
云集路和沿江大道连接处可以掉头吗(
请问“道路中段的掉头点”如何定义?
沿江大道是否能增加掉头位置
咨询猇亭十八中斜对面护栏路口能否掉
在最内侧左转车道掉头
能否增加万寿桥掉头至东运路红绿灯时
胜利四路来车到东山大道十字路口掉头
掉头路口要看红灯吗
公用尾部文件