编号:1501506011    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:自留地确权登记承包咋补办?
提交时间:2017-07-31 到期时间:2017-08-09
鸦岭村民,自行开垦的田和由于历史原因没有登记的田.左邻右舍村干部都可以证明此田或地都属于户主耕种多年.如何确权或在土地承包合同中体现出来.谢谢
提问者:元**  
 
  鸦鹊岭镇
您好: 感谢您对鸦鹊岭镇的关注,您反映的问题已经收悉,现回复如下: 经咨询鸦鹊岭镇国土资源所,国土资源所回复如下: 根据区政府文件公告,该项业务请联系所在村委会和财政经管部门调查核实,鸦鹊岭镇国土资源所无权受理该项业务,五年后过渡借助不动产登记平台。 鸦鹊岭国土所联系电话:7733182
 
回复时间:2017-08-07
 
  来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
补办高中毕业证
窑湾街上的独栋老房,办有国有土地使
补办死亡证明
结婚证丢失补办需要哪些材料?
普通高中毕业证丢失了,请问怎么补办
电动车补办合格证收费太高
就业失业登记证补办需要什么
补办独生子女证
哪里可以补办退伍军人证?
怎么补办学籍档案
个人档案无法查询如何补办
焊工特种证丢了可以补办吗(150*
建筑行业中级职称遗失怎么补办
行车证驾驶证可否异地补办?
社保卡补办流程
公用尾部文件