编号:1501489344    状态:已回复 已有 1758 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:户口与驾驶证
提交时间:2017-07-31 到期时间:2017-08-09
市公安局与市交通局: 我家亲戚有两个户口,用其中一个考了驾驶证,现在想把这个户口注销,能否把驾驶证迁到另一个上面,如果可以,该如何操作?盼复!多谢!
提问者:nila   
 
  市公安局
您好,该情况需要详细了解情况,建议您持驾驶证以及身份证到花艳车管所1号,4号,8号窗口作详细了解和核查。
 
回复时间:2017-08-01
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

 
行车证驾驶证可否异地补办?
驾驶证报名体检
驾驶证换证
B2驾驶证年审
摩托车驾驶证几年审(138****
罚款已交,驾驶证显示未处理
异地怎么补办驾驶证
驾驶证被扣满12分
残疾人是否能申请办理三轮车驾驶证
荆州摩托车驾驶证能在宜昌年审吗(1
驾驶证补贴费什么时候发放(158*
B2驾驶证实习期满
户口与驾驶证
事故大队不提供被告驾驶证行驶证
驾驶证是否合法(152****98
驾驶证被冒用扣分罚款
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
被协警拿走了驾驶证
无奈急取驾证
驾校收取名额费
无证驾驶问题
军人驾驶证交通事故能理赔吗
酒后驾驶撞车找人替代
驾驶证遗失补办
请问这是谁的问题?
身份证同号,驾照学不成,白交钱?
猫捉老鼠的游戏何时停
举报出租车无行驶证上路营运
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站