编号:1501474834    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房屋漏水严重,我们该找谁负责?
提交时间:2017-07-31 到期时间:2017-08-09
房管局的领导们好!我们都是社会的最低层收入的群体,好不容易买了一个属于自己的窝,并且还要做几十年的房奴,可是却买了个外面下大雨屋里下小雨的房,我们曾经多次找物业与开发商,他们都说不是自己的责任,我们都不知道该去找谁了?每当看见那墙壁上绿茵茵的墙皮就心里堵得慌啊!看见家居被浸的湿漉漉的心情就是在滳血呀!各位领导能帮帮我们吗?
提问者:黄**  
 
  夷陵区住建局
您好,已将您反映的问题转我局质安站调查,经核实,该项目2008年备案,现已超过防水保修期4年,建议由物业公司负责申请维修基金。感谢您的支持与理解!
 
回复时间:2017-08-07
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
我村村民饮水困难应该找谁解决?
非小区恶狗该找谁管
城东大道春立方门口建议设置红绿灯找
电梯手机信号覆盖该找谁?
物业不管事,找谁可以解决问题
房屋维修该找谁
土地经营权面积有误找谁处理纠正
村里水质不好,要找谁?
房屋漏水严重,我们该找谁负责?
遇高温下工作问题找谁举报(159*
社保卡不知道找谁领
拉圾倒在住人的地去找谁
工地夜间凌晨施工扰民到底该找谁投诉
打农药时被蜂蛰医药费找谁赔(138
百姓疾苦找谁啊!
公用尾部文件