编号:1501465609    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:铁塔占地,砍树赔偿标准
提交时间:2017-07-31 到期时间:2017-08-09
电力架铁塔占地是怎么赔偿标准,坏树是怎么赔偿标准
提问者:颜**  
 
  秭归县电力公司
尊敬的用电客户: 您好,您来信咨询供电公司征地补偿问题,现答复如下:补偿标准严格按照秭归县人民政府下发的秭政发[2014]37号《秭归县征地补偿安置办法》文件标准进行赔偿。您可到当地供电所进行咨询。如有征地补偿发生,供电所会与用户协商签订赔偿协议书,通过银行转账直接到用户账户。 若因本工程给您带来不便,请谅解。感谢您对电力事业的关心和支持!
 
回复时间:2017-08-01
 
  来件人对秭归县电力公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
新华广场交房延误违约赔偿
工伤离职后赔偿
工伤赔偿标准
能不能要求工伤赔偿(139****
工伤赔偿问题(134****213
铁塔占地,砍树赔偿标准
隔音墙物损赔偿问题
车子被撞,对方拒绝赔偿
交通事故赔偿
赔偿标准
交通事故后对方分文不赔偿(159*
交通事故中一方逃逸找谁赔偿(135
金欧雅陶瓷售后差,损坏小区公物拒绝
承包的未到期的桔园被占用怎么赔偿
咨询工伤赔偿问题(152****0
一老人为自己所栽花椒树赔偿10年未
五柳树市场开发商应该还要赔偿违约金
掏耳朵诈伤索赔
房屋拆迁赔偿后还可再建?
公用尾部文件