编号:1501464038    状态:已回复
[类别]投诉
标题:出租车夜间不打表
提交时间:2017-07-31 到期时间:2017-08-21
夷陵区的士晚上不打卡, 随意要价,晚间从夷陵区医院打车到清江润城,多名小溪塔的士不打表 要价10元12元 ,打表价格只需6-7元 
提问者:安**  
 
  夷陵区交通局
安冬: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 区物价局规定恒大绿洲属于出租车打表计价范围,出租车载客到恒大绿洲不打表属于违规经营行为。区运管局将加大对辖区出租车行业监管力度,对检查或投诉中发现的违规行为及时调查处理。 欢迎广大乘客对出租车行业进行监督,若乘客合法权益受到侵害,请及时拨打投诉电话0717-7821199进行投诉,并提供乘坐时间、线路及出租车牌号等相关信息。 感谢您对交通事业的关心和支持。 区交通运输局 2017年8月2日
 
回复时间:2017-08-02
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
秭归出租车不打表乱收费
出租车夜间不打表
枝江的士不打表,拼客!
宜都,的士服务差摩托车乱摆放
枝江的士不打表营运
宜昌市大部分出租车不打表拒载
出租车不打表、乱收费
宜昌的士司机真牛
火车站夜间出租车急需治理
宜昌的形象
秭归县出租车不打表乱收费
的士不打表
公用尾部文件