编号:1501423692    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:三峡坝区移民大学生补助
提交时间:2017-07-30 到期时间:2017-08-08
我家住夷陵区乐天溪镇下岸溪村属于三峡料石场移民去年刚进大学的时候村委会帮忙申请了一个三峡坝区移民大学生补助每年1000当时手续完整但是一直到现在都未收到补助。
提问者:c**  
 
  乐天溪镇
您好! 经查证了解,大学生补助需要学生去学校开具证明,送回移民站审核,才进行资金拨付。并请告知您的详细地址和姓名,方便我们进一步取证调查。 如有其它问题,请致电0717-7560348。
 
回复时间:2017-07-31
 
  来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
滞留在宜的外地人是否有生活补助
大学生实习实训补助
宜都市人才引进还有安家补助吗?
大学生实习就业补助未发放
关于2018年退役士兵培训补助问题
二孩保教费补助
两孩幼儿园保教费补助
农村合作社蔬菜水果补助
关于大学生实习补助
洪水受灾有国家补助吗?
二娃入园的补助?
二孩上幼儿园的补助
自费出了很多医疗费,还有大额补助吗
冰雹灾害有专项救灾补助吗
阿尔茨海默病咨询补助
危房补助
迪科斯不给员工购买社保但发520元
残疾人怎么没有补助
国家机关事业单位工作人员死亡以后的
学校补助问题
教师的去年底补助到哪里去玩去了?
遗属补助审核严格吗?
国家补助剥下来了但学校不发
资教生生活补助金为何迟迟未发
遗属补助标准基层单位不执行
三百元的生活补贴至今无消息
生活补助问题咨询
关于国家给职教中心的补助
贫困生生活补助
公用尾部文件