编号:1501423663    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵区的出租车什么时候可以去市区啊
提交时间:2017-07-30 到期时间:2017-08-08
前段时间看到有文件说7月1起取消夷陵区X牌出租车运营范围限制,统一更换为T牌,现在7月马上就过完了,夷陵区的出租车依然是X牌,依然不能去市区,问下啥时候才能统一呢
提问者:弦**  
 
  夷陵区交通局
弦先生: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 2017年,宜昌市人民政府下发了《关于深化改革推进城区出租车行业健康发展的实施意见》(宜府发〔2017〕16号)文件,其中第二条第5款明确:“取消夷陵区X牌照巡游车经营区域限制。城区巡游车实行统一的运价标准、经营权政策、车辆牌照标志和经营区域范围。”根据文件规定,夷陵区X牌出租车将与T牌出租车在运价标准、牌照标志、经营区域等方面保持一致。 目前,具体实施细则还未正式下达。经咨询市运管局,具体实施时间还有待通知。 感谢您对交通事业的关心和支持。 区交通运输局 2017年8月3日
 
回复时间:2017-08-02
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于市区禁摩
咨询小孩市区转学
为什么社区卫生服务站不能刷县市区医
市区读公立幼儿园需要转户口吗
宜昌市区禁摩吗?
夷陵区的出租车什么时候可以去市区啊
宜昌市区需要免费球场
为何城东公园片区无直达市区公交车
希望开通三峡机场到枝江市区的机场大
夷陵区的出租车要和市区统一么
两轮踏板摩托车能在宜昌市区和夷陵区
市区道路积水成溪
非宜昌市区户籍的孩子上小学
枝江市区环境污染严重
周末少量开放摩托车进市区
公用尾部文件