编号:1501380092    状态:已回复
[类别]投诉
标题:健身房强制收转卡费
提交时间:2017-07-30 到期时间:2017-08-14
我在宜昌市西陵区均瑶大厦六楼的星洲国际健身房办理的健身卡,由于工作原因,没有时间锻炼,想把卡转让,星洲国际健身房强制收取20%的转卡费。收费理由是公司规定,必须要收。这个费用合理吗?[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:1**  
 
  市发改委
首先,感谢您对物价工作的关注和支持。现对您提出的问题答复如下:健身卡及相关服务价格执行市场调节价,由经营者自主定价并明码标价。交易双方签订合同或者协议明确责任和义务。经营者收取转卡费是否提前告知过您或在合同里有约定,如果没有,请拨打12358进行投诉。
 
回复时间:2017-08-10
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
13
0

3

 
事业单位
今年九月能正常开学吗?
医保卡丢失能否补办一张和原来卡号一
查询大学毕业档案
一个垃圾箱堵断一路人
流浪狗聚集及扰民
有关2020公办幼儿园幼师招聘招聘
回国人员隔离的问题
乱停乱放
灵活就业社保补贴
大学生政府实习实训
办理犬证
社保断缴后如何补交
咨询大病救助条件
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
蚊虫消杀
枝江汽车客运站车票双倍
湖北盛荣建筑公司存在防疫安全
高中学校乱收费
夷陵区小溪塔街办平湖天下小区与三峡
沿江大道金江银座24楼中核中原强行
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
湖北健康码问题
葛洲坝中学利用周末进行考试
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
标题:葛洲坝中学利用休息日进行限时
宜昌一中学生苦不堪言
公用尾部文件